Das Team

Ihnen zur Seite steht ein Team von engagierten Steuerberatern, Diplom Kaufleuten und Betriebswirten. Dabei schöpfen wir alle Möglichkeiten der neuesten elektronischen Medien und Datenbanken aus, sind Vorreiter im Bereich der Steueroptimierung und sorgen mit unserem professionellen Netzwerk und unseren aktuellen Newslettern dafür, dass Sie stets über neue Gesetze und vielversprechende Chancen informiert sind. Lernen Sie uns kennen!

Kanzleiinhaberin

darius Annette Darius
Dipl.-Kauffrau, Steuerberaterin
Medizinrecht u. Ärzteberatung für Steuerberater (FFB Institut Langenzenn)
Inkassounternehmerin (zugl. Beim Oberlandesgericht Düsseldorf)
Tel.: 02433/9133-15
a.darius@kanzlei-darius.de

Kanzleigründer (1963)

darius-herbert Herbert Darius
Steuerberater
Tel.: 02433/9133-0
info@kanzlei-darius.de

Sekretariat

knorr B. Knorr
Bürokauffrau
Tel.: 02433/9133-0
b.knorr@kanzlei-darius.de
leufen L. Leufen
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Tel.: 02433/9133-0
l.leufen@kanzlei-darius.de
soto-perez T. Soto-Perez
Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
Tel.: 02433/9133-0
t.soto-perez@kanzlei-darius.de

Lohn- und Finanzbuchhaltung

wirth B. Wirth
Leitung der Buchhaltung
Tel.: 02433/9133-21
b.wirth@kanzlei-darius.de
steinhoff B. Steinhoff
Lohn- u. Finanzbuchhalterin
Tel.: 02433/9133-16
b.steinhoff@kanzlei-darius.de
michel M. Waye
Steuerfachwirtin
Tel.: 02433/9133-14
m.michel@kanzlei-darius.de
mourat-oglou N. Mourat-Oglou
Steuerfachangestellte
Tel.: 02433/9133-18
n.mourat-oglou@kanzlei-darius.de
akbaba E. Balik
Lohn- u. Finanzbuchhalterin
Tel.: 02433/9133-17
e.akbaba@kanzlei-darius.de
  S. Savran
Bachelor of Arts
Tel.: 02433/9133-17
s.savran@kanzlei-darius.de

Jahresabschlusserstellung/ Steuerberatung

M. Kluth
Steuerberaterin
Tel.: 02433/9133-13
m.kluth@kanzlei-darius.de
dreissen L. Dreißen
Steuerberater
Tel.: 02433/9133-14
l.dreissen@kanzlei-darius.de
zei R. Zei
Steuerfachangestellter
Datenschutzbeauftragter Kanzlei
Tel.: 02433/9133-13
r.zei@kanzlei-darius.de
burgstedt S. Burgstedt
Steuerfachangestellter
Bilanzbuchhalter
Tel.: 02433/9133-14
s.burgstedt@kanzlei-darius.de

Unternehmensberatung/International Consulting

ashtiani R. Ashtiani
Dipl.-Betriebswirt
Tel.: 02433/9133-12
r.ashtiani@kanzlei-darius.de

Büroorganisation

person P. Jansen
Büroorganisation
Tel.: 02433/9133-0
info@kanzlei-darius.de

 

Wir sprechen Deutsch, Englisch, Türkisch, Italienisch, Spanisch und Persisch!